lenach87 | 2015-05-16 16:48:19

Мутации генов тромбофилия/фолатный цикл и планирование беременности

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Валерий Петрович, добрый день. Хотела узнать, занимаетесь ли Вы такими вопросами: я сдала анализы для определения мутаций генов по тромбофилии и фолатному циклу, т.к. при сдаче анализов перед планируемой операцией меня насторожил АЧТВ на самой верхней границей нормы. Также гомоцистеин 10,6 мкмоль/л при норме до 13. Планируемая беременность не наступает почти 2 года, паралельно прохожу обследования по гинекологии. Но решила проверить сама еще и эти вопросы, если есть возможность что-то улучшить до беременности, то я хотела бы этой возможностью воспользоваться. Обнаружились гетерозиготные мутации Ген F13A1 (фактор XIII згортання крові) и Ген ITGA2-альфа2 інтегрин (тромбоцитарний рецептор до колагену). По фолатному циклу - гомозиготная мутация MTR (MTR: 2756) - В12-залежна метіонін-синтаза и гетерозиготная MTRR (MTRR: 66) - метіонін-синтаза редуктаза. Я бы хотела прокунсультироватся на очном приеме, стоит ли мне доздать какие-то еще анализы и какие препараты мне возможно стоит принимать, в том числе, когда долгожданная беременность наступит. Подскажите, занимаетесь ли Вы данными вопросами? Если да, как к Вам можно записаться. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Елена Первичное бесплодие неясного генеза

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Записи на консультацию нет, Позвонить по телефону 044-491-86-42 в первой половине дня. Валерий Вознюк.