Нарыв на пальце

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте! Я хотела ткнуть нестерильный шприц в колпачок и промахнулась, глубоко иглой уколола палец, вынула- сильное кровотечение. в течение дня не перестает болеть, даже дотронуться не могу особенно до ногтя(уколола чуть дальше о ногтя с внутренней стороны). Вокруг точки синее пятно, и рука занемела. подскажите пожалуйста что делать!!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вероятно, образовалась небольшая внутрикожная гематома (кровоизлияние). Обрабатывайте зеленкой или йодом (если нет аллергии на йод). Что касается возможности инфицирования "кровяными инфекциями", то нужно знать, кто использовал этот шприц ранее, для чего и т.п.. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 /81).