natali866 | 2015-05-17 14:31:40

Колото-резанная рана, шов

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. На место колото-резанной раны наложили шов около 6 см. (верхняя треть бедра), была задета артерия и нерв. С первого дня на месте шва как шишка - уплотнение, не болезненное, но крупное, не проходит. Обработки никакой, кроме перевязок хлоргексидином. На первые сутки ставили дренаж. Врачей ничего не смутило. Но такое уплотнение-шишка - это действительно нормально для глубокой раны?

Ответы врачей 1

74
Гущин Владимир Васильевич
Гущин Владимир Васильевич
хирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, Украина, «Кабинет профилактики»
Телефон: 063 5834175
Здравствуйте. Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать несколько дополнительных факторов: каков был ранящий предмет и механизм травмы, что конкретно сделано во время операции, какова глубина раны, сколько дней уже прошло после обработки раны??? Вам легче наведаться к хирургу на очный осмотр и решить все вопросы на месте.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.