yulyashka1998 | 2015-05-17 15:49:26

контрацепция

Пол: женский. Возраст: 17 лет. Здравствуйте, мне 17 лет, месячные не стабильные. Можно ли применять оральные контрацептивы? и если да, то как? с какого дня отсчитывать и где перерыв делать? P.S. давно ходила к врачу насчет не стабильных месячных. Он сказал, что это нормально и все у меня хорошо. гинекологических болезней не было. не было.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Да можно принимать оральные контрацептивы. Прием как правило начинается с первого дня менструального цикла, принимать необходимо ежедневно в одно и тоже время. Учитывая противопоказания для назначения конкретного препарата необходимо обратится к доктору гинекологу для подбора ОК. Также прием ОК отрегулирует цикл (месячные станут более регулярными)