lukyan_s | 2015-05-17 23:48:49

У ребенка на ноге мокнущий участок кожи

Пол: мужской. Возраст: 11 лет. Добрый день. У моего сына на ноге мокнущий участок кожи. Иногда он подсыхает, потом опять мокнет. Иногда сильно чешется. Были на море в Египте - там этот участок подсох и начал проходить. Как только приехали домой - все опять повторилось. Еще у него на коде есть также сухие участки. аллергия мазь молескин, фукарцин

Ответы врачей 4

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Контактную информацию консультантов Вы можете посмотреть на сайте. Более подробно обсудить ситуацию можно в тел.режиме (050-4628682).
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, хотелось бы объективно понимать, как выглядят эти очаги сыпи, мокнущий и те, которые Вы описываете как "сухие". Покажите ребёнка дерматологу - после осмотра можно будет сделать выводы по поводу этой "аллергии" и рекомендовать необходимое лечение.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Мокнущий очаг - может быть проявлением экзематизации патологического процеса, консультация дерматолога нужна обязательно с целью установить причину экзематизации сделать необходимое исследование из очага, определиться с дальнейшим лечением.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Предварительный диагноз мокнущая экзема. Клиника эффективно лечит методом резонансной хронофитотерапии. Консультация дерматолога бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев