andreybig | 2015-05-18 14:55:22

Частые обмороки

Пол: мужской. Возраст: 42 года. Здравствуйте. Моей жене 32 года, она часто падает в обморок (теряет сознание) других симптомов (видимых) нет, что делать, куда бежать и что обследовать, чтобы установить причину? Спасибо! желтуха

Ответы врачей 2

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Вам нужен невропатолог. Исследования: МРТ или КТ головного мозга, доплер сосудов головного мозга, общий анализ крови (гемоглобин обязательно!), возможно, рентген шейного отдела с функциональными пробами, если всё предыдущее будет в порядке - надо исключить синдром позвоночной артерии.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
бежать к неврологу, предварительно сделав ЭЭГ. невролог должен будет исключить невротизацию и очаговую патологию или подтвердить. такое может быть как от наличия очага в головном мозге(рекомендую сделать ОАК + СОЭ) или банальные стрессы на протяжении многих лет истощили. опытный невролог сможет без МРТ это определить.