nasiya | 2015-05-18 21:12:43

беременность 3 недели

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Беременность 3 недели. Иногда тянущие боли внизу живота. Врач назначил утрожестан 200мг 3 р. вагин. Сдала на прогестерон: результат 18.5 нг/мл, норма 2.8 - 147.3 Стоит ли принимать утрожестан? До этого был выкидыш.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Учитывая тянущие боли внизу живота (признаки угрозы прерывания), а также выкидыш в анамнезе вам показан прием гестагенов (в вашем случае утрожестана). Для более точного определения возможной прогестероновой недостаточности рекомендую сдать кольпоцитограмму.