natale29 | 2015-05-19 09:35:32

Кисточка в глазу

Пол: женский. Возраст: 36 лет. В одном глазу обнаружена прозрачная маленькая кисточка, как следствие дискомфорт при ношении линз(ощущение инородного тела),тупая ноющая боль,выделений нет, аллергии нет. Капаю капли Дексаметазон, Окомистин (6 дней), закладываю мазь Флоксал (2дня). Состояние дискомфорта не проходит(. Может стоит сменить какой-то препарат? Благодарю за экспертный ответ!

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Отмените мазь и используйте густые препараты искусственной слезы на контактную линзу. Если все-таки есть дискомфорт , то на какой-то период перейдите на очки. Кисты коньюнктивы ( если я правильно понимаю то, что вы описали) образовываются и резорбируются самопроизвольно. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Возможно, речь идет о пингвекуле (утолщении конъюнктивы). Если положительной динамики на фоне проводимого лечения не отмечают – лечение хирургическое.