lelik15 | 2015-05-19 13:37:11

здравствуйте, скажите пожалуйста, насколько эффективна замена уколов "тексамен" мильгамма, актовегин одноименными таблетками? Спасибо

Пол: женский. Возраст: 43 года. боли в пояснице

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
любые таблетки и прочая химия эффективна одинакова в краткосрочном периоде. в долгосрочной перспективе возникает толерантность - наступает момент истины, когда никакая таблетка не помогает. более того, заболевание настолько запущено и организм отравлен, что даже физиологичные методы практически не работают. комфорт жизни зависеть будет от цены и качества таблеток. качественных препаратов в украине и россии нет. зато дорогие препараты есть.
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Разница в быстроте всасываемости препаратов. Быстрее всего начинают действовать и работать внутривенные инъекции, затем - внутримышечные, потом, пожалуй, ректальные свечи (не все препараты есть в такой форме) и на последнем месте - таблетки. Им нужно пройти длинный путь от полости рта до попадания в кровь. В идеале сначала назначают инъекции - потом таблетки, для закрепления эффекта.