Уважаемая Татьяна Алексеевна ! Моя жена на 25-м месяце беременности, последние 10 дней её беспокоит...

Уважаемая Татьяна Алексеевна ! Моя жена на 25-м месяце беременности, последние 10 дней её беспокоит низкое давление (100/60, а иногда и 90/ 60 при нормальном 120/80). Также на правой и левой руке давление может отличаться. Ответьте, пожалуйста, опасно ли такое давление для жены и для ребенка? Как с этим бороться?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ya otvechu za TA. Vo vtorom trimestre beremennosti davleniye ponizhaetsa, chto yavlyaetsya normoj. S etim borotjsya ne nuzhno. Posle 26-27 nedelj davlenie nachnet povyshatjsya do urovnej pervogo trimestra. Borotjsya ne s chem - eto horoshie pokazateli.