lina_log | 2015-05-20 11:20:55

без темы

Пол: женский. Возраст: 32 года. Добрый день, месяц назад делала гистероскопию, полип яичника, перед операцией сдала все возможные анализы, все анализы в норме, но незначительно повышены анаэробные микроорганизмы. По назначению врача пропила антибиотик и еще противогрибковые препараты. После операции, на повторном обследовании, опять сдала анализы,анализы я не видела, но врач сказал, что количество анаэробов уменьшилось, но все равно нужно еще провести профилактику, чтобы снизить их до необходимого уровня и опять назначил кучу препаратов. Подскажите, пожалуйста, что это такое вообще анаэробы,стоит ли их так активно лечить, ведь на сколько я поняла они есть в организме каждого человека. заранее благодарна

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Для ответа на этот вопрос необходимо увидеть результаты анализов. Анаеробов во влагалище быть не должно.