vasiliya | 2015-05-20 13:03:26

инфекция горла

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Добрый день. Последние два месяца после ОРВИ перманетно болит горло. Раз-два в неделю повышается температура до 37 градусов. Обратилась к ЛОРу, прошла курс лечения от гранулезного ринита и воспаления задней стнеки горла. Только закончилось лечение - осталась боль в горе и першение. Температура установилась на уровне 37, в зависисмоти от дня может повышатся до 37,5, вечером падает до 36,6. Сдала анализ крови. Повышен показатель лимфоцитов (на 100): 40,9. на третий день после того, как установилась повышенная температура - мягкий стул. Сдала мазок с горла, еще нет результата. Какие дествия следует предпринимать?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ждать результата бак.посева из зева и дообследоваться на маркеры активации ЕВV и CMV-инфекций. Эти исследования можно сделать и у нас в Центре (т.492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.