munya1 | 2015-05-20 15:19:23

на меня все смотрят

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте, Мне 21. я по жизни пассивный: не занимаюсь спортом, не выхожу в свет,! но это не значит, что я не люблю активный образ жизни. Когда я выхожу на улицу (даже просто за покупками) у меня включается в голове 'на меня все смотрят', когда иду в спортзал - 'на меня все смотрят': оценочно, как со смехом, так и 'я офигенный'; С 6 лет я начал замечать этот блок: на уроках всегда был зажат и с опущенной головой , бывало, даже целый урок сидел как каменный. УЖЕ! я прорабатывал 'воспоминания детства' с психологом и выяснилось, что я ничего не испытываю к случившемуся у меня в прошлом; ситуации, казалось бы, после которых возможно нынешнее состояние, звучат из моих уст как рассказ и не больше, имею ввиду без эмоционального переживания. Каждый раз, пытаясь заняться бегом, фитнесом, всплывает 'на меня оценочно смотрят'. Это что-то блокирующее меня, сковывающее мое тело. Когда людей нет, я раскован. Что это? Есть ли какие-то конкретные меры, притупляющее это всплывающее в голове 'окно'? К какому специалисту мне следует обратиться? Заранее благодарю.

Ответы врачей 2

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Для решения Вашей проблемы Вам нужно обратится за помощью к психотерапевту.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Что это? Похоже речь идет о психологической травме. Конкретные меры: продолжать психотерапию. Специалист: психотерапевт, прошедший базовую психотерапевтическую подготовку, имеющий опыт личной терапии и работающий под супервизией.