sanyashenoff | 2015-05-21 06:10:54

Прыщи

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте. Мне 21. У меня сухая кожа и появляются прыщи. Заметил, что если не умывать кожу, то лицо не краснеет и не раздражается. Недавно начал пить преднизолон по 2 таблетки утром и вечером, умываться кипячёной водой, а после умывания наносить преднизолон мазь на кожу. Кожа стала жирнее, но нет раздражения кожи и прыщи прошли. Подскажите, можно ли так делать? И как долго? Если нет, что вы посоветуете? Дерматолог ставил диагноз демодекоз, лечился 3 месяца примерно, но результатов не дало совершенно, как были прыщи, так и остались. Дерматолог ссылается на то, что 'просто плохая кожа.' Лечил демодекоз. 2 раза в день по 1 таблетке тиберал и кларетромицин - 15 дней. Утром протирать кожу зеркалином, а вечером мазать розамедом. Пропил 15 дней таблетки, потом еще 2.5 месяца протирал зераклином и мазал розамедом. Толку нет.

Ответы врачей 3

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника "Резонанс" предлагает эффективное лечение демодекоза со скидкой. Консультация дерматолога бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Лечение преднизолоном возможно только по назначению врача и то - коротким курсом. В данном случае преднизолон снимет факт воспаления, но причина остается, возможно понятие "плохая кожа" следствие патологии внутренних органов, что требует уточнения.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Скорее всего, это проявления себорейного дерматита (описанное Вами лечение преднизолоном в этой ситуации крайне нежелательно). Более достоверный ответ и необходимые рекомендации будут возможны после осмотра.