Johnlion | 2015-05-21 21:16:58

Укололи сульфазин, на следующий день температура выше 38, что делать?

Пол: женский. Возраст: 54 года. назначили лечение от алкоголизма, сделали укол сульфазина в ягодицу и сказали через 3 дня идти на анализ и на 'депонирующие уколы'. была боль в месте укола, на следующий день дико болит вся поясница и высокая температура. что делать? как снизить температуру и поскорее нормализовать состояние тела?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вообще-то сам смысл инъекции сульфозина и состоит в попытке изменить реактивность организма за счет такой вот пирогенной реакции. Так что такое состояние - естественно, и в нём и заключается терапевтический эффект.Т.о. на вопрос "что делать?" ответов совсем немного. Из "садистских" вариантов - "наслаждаться" лечением пагубного пристрастия к алкоголю, отчасти от этого "наслаждения" зависит длительность и стойкость ремиссии. Другой вариант (если так уж плохо совсем-совсем переносится инъекция), то можно принять жаропонижающее, нимесил какой-нибудь или парацетамол, неважно. Надеюсь, что доктор учёл перед назначением этого препарата наличные соматические (телесные) противопоказания к нему, типа там, тяжёлых болезней сердца, легких и т.п., это отдельный вопрос и его касаться мы не будем.