ver333 | 2015-05-22 15:25:20

Поставили "подозрение" на гонорею, при при этом выписали кучу лекарств без дополнительных анализов

Пол: женский. Возраст: 21 год. Пришла к врачу с жалобой на некоторые наросты у входа во влагалище. Проверили колькоскопом - не кондиломы. Сделала УЗИ - подозрение на поликистоз. Виписали циклодинон - начала принимать. Пришла за результатами мазков - подозрение на гонорею. Врач сказала - что наросты есть и что это скорей всего патогенез какого-то вируса. Выписала офлоксин, оргил, терженон, неовир (уколы). Скажите, можно ли принимать все эти лекарства одновременно? Просто при таких диагнозах ( одно лишь 'подозрение') выписали столько лекарств и при этом никаких дополнительных анализов

Ответы врачей 2

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Давайте разберемся по порядку. Если кондилломы исключили, значит наросты не вирусной этиологии (для объективного заключения необходимо сдать анализ на ВПЧ). Я могу подозревать анатомические особенности, не более. Поликистоз провоцирует задержки месячных, они действительно у Вас наблюдаются? Какое количество антральных фолликулов обнаружено на УЗД? При подозрении на гонорею Вас должны направить в кожвендиспансер для сдачи анализов. Я лично считаю, что назначать лечение без объективной диагностики недопустимо.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Я Вам рекомендую обратиться к другому врачу. Обследование должно быть в таком случае обязательно. и мазок на флору и цитологический соскоб. Соскобы на гонококк и другие урогенитальные инфекции.