dimamashin2 | 2015-05-22 21:31:56

Невропатия м/б нерва

Пол: мужской. Возраст: 16 лет. Здравствуйте мне 16 лет, после травмы (ушиба колена) в январе 2015 года стала беспокоить правая нога. Симптомы: не поднимается стопа, не могу встать на пятку. Сделал ЭНМГ, заключение: Признаки грубой аксонально-демиелинизирующей сенсо-моторной нейропатии справа. Подколенная ямка, головка м/б кости. Прошло уже 4 месяца, функции стопы так и не восстановились. Недавно лежал в стационаре (неврология) : Там провели ЭНМГ повторно, так как делал другой врач, заключение совсем не касается невропатии м/б нерва. Заключение: Наблюдается спонтанная активность поражённых мышц (Миография была стимуляционная, непонятно каким образом была зарегистрирована данная активность). Судя по графикам ЭНМГ грубо снижена амплитуда M-ответа. Ещё в стационаре брали кровь на биохимический анализ (Мочевина - 4.18, АЛТ - 11.10, АСТ - 28.90, Щелочная фосфотаза - 116.50, ЛДГ - 475.00 (норма до 248 ед.мл), Ревм.фактор - 8.12, СРБ - 0.28, Антистрептолизин - 131.82. Креатининкиназа МВ - 417.00 (Норма 171 ед.л), холестерин - 5.5 ммоль. Подскажите пожалуйста почему так сильно повышен креатининкиназа, и что мне дальше предпринимать с ногой? Ветряная оспа, краснуха Электрофорез, СМТ, парафин

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
к сожалению с появлением мрт, уздг, энмг и других методов исследования врачи стали тупеть. если после травмы (смотря что за травма) появился парез стопы, если анамнестически это связано только с травмой. то бить тревогу надо. тут никакое энмг не надо, если парез или плегия стопы. по мышечному тонусу и рефлексам определяем, что за парез центральный или периферический. срочно нужна электростимуляция, рефлексотерапия. витамины В1,В6,В12 ампулы пить по 2 штуки разводить с водой один к одному. нейропротекторы, альфалипоевая кислота или берлитион. местно в точке акупунктурные подкалывать (фармакопунктура) кортексин или аналоги его.