месячных нет, тесты отрицательные

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день! Мне 26 лет, на протяжении 1,5 лет не могу забеременеть, вначале принимала дюфастон 6 мес, и дексаметазон 3 мес из-за повышенных мужских гормонов. С янв. по март принимала регулон 3 мес, для прекращения овуляции, «с целью её новой работы после отдыха». Обычный цикл стабильный 30-31 день. После отмены регулона месячные в первом цикле пришли на 34 день, во втором – на 32. Сейчас третий цикл и 38 день, месячнвх нет, тесты отрицательные. На 14 день проходила узи, овуляция была (на 12 день был ПА). У врача была в 34 день, посоветовал сделать тест. Также обнаружил молочницу. Сейчас симптомы никаких нет и болей тоже. Очень хочу услышать ваше мнение. Спасибо Гастрит в детстве

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Для исключения факта беременности советую сдать кровь на ХГЧ. Я так понимаю, что у Вас поликистоз яичников. Если беременность не подтвердится, огда необходимо пройти УЗД органов малого таза и с заключением обратиться к гинекологу для того, чтобы вызвать месячные. Затем я бы советовал сдать кровь на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, свободный тестостерон, ДГЭА, кортизол для того, чтобы оценить состояние гормонального фона на сегодняшний день. Если овуляции действительно проходят, уровень тестостерона в норме и показатели спермограммы мужа удовлетворительные, тогда Вы должны забеременеть. Зачем Вы 6 мес. принимали дуфастон - у Вас был пониженный уровень прогестерона в крови?