Здравствуйте!Что означает закладка плаценты у дна

Здравствуйте!Что означает закладка плаценты у дна? Где оно находится, дно матки? Ячитала, что если по передней стенке, то нужно особенно беречься от ушибов, ударов животика. А что значит у дна, где оно-дно?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Дно матки находится с противоположной стороны шейки матки. В этом месте прикрепление плаценты очень даже хорошее, с переходом на заднюю стенку - просто великолепно - там наилучшее кровеснабжение. по передней стенке тоже неплохо. Не имеет значение, где идет прикрепление плаценты - спереди или сзади - нужно беречься от ушибов и падений по-любому.