iruna111 | 2015-05-24 13:12:30

ноющая боль в низу живота с левой стороны.

Пол: женский. Возраст: 18 лет. добрый день, я обратилась к гинекологу с жалобами на нерегулярные месячные, белые густые выделения (без запаха) и ноющая боль в низу живота с левой стороны. диагноз не поставила никакого просто осмотрела меня на кресле, никаких мазков и исследований не брала просто сказала что воспаление левого яичника, назначила свечи диклобер100 на 10 дней 1 свеча на ночь. и в результате когда принимала свечи то вроде все прошло. но когда прошло тех 10 дней и свечи не принимаю, снова начинается ноющая боль .Пожалуйста подскажите что делать Спасибо (делала узи, показало что все в норме, разве что жидкость в внематочном пространстве)

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Жидкость в позадиматочном пространстве на УЗД наблюдалась в какой день менструального цикла? В норме ее следы могут быть только в период овуляции. В остальные дни наличие жидкости свидетельствует о воспалительном процессе. Советую обратиться к лечащему гинекологу, который уже делал назначения.