olga9878 | 2015-05-24 17:17:22

парапсориаз

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте! Осенью 2014 внезапно появилась сыпь на животе (по бокам), позже появилась на руках. Обратилась к дерматологу , поставили диагноз парапсориаз. Назначили лечение: кварц, Глюконат кальция внутримышечно, мазь Преднизолон, Аевит. Но спустя две недели резко обсыпало все тело. Опять обратилась к дерматологу, поставили диагноз Острый вариолиформный парапсориаз Муха-Габермана. Лежала в стационаре. Опять ходила на кварц, пила Аевит, Фолиевую кислоту, уколы Клемастин, мазь Ц-Дерм. Было малейшее улучшение, выписали. Но до сих пор я не могу избавиться от парапсориаза. Пробывала различные мази : Ц-Дерм, Адвантан, Бетасалицилик. Продолжала пить витамины. Улучшения были, но потом снова высыпало. Так же пробовала различные ванны, примочки ничего не помогает. Можете ли вы что-нибудь посоветовать? Спасибо. Перед заболеванием болела ОРВИ.

Ответы врачей 2

Фуникова Анна Геннадьевна
семейный врач
Адрес: г.Киев, Украина, ул. Академика Щусева, 10, Медицинский центр ООО «Академия здоровья и красоты»
Телефон: 068-340-66-83 личный, 096-877-85-58 и 044-383-08-02
для уточнения диагноза лучше показаться.и предоставить данные гистологии. лечение сопутствующих заболеваний приводит к облегчению ситуации. в лечении применяют фототерапию, терапию препаратами витамина Д, но для назначения необходим очный прием.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника применяет в лечении псориаза и других дерматитов эффективную методику резонансная хронофитотерапия. Консультация дерматолога бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев