loga111 | 2015-05-25 20:23:23

Ддимер во время протокола эко

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Сейчас в свежем протоколе эко, подсадка трехдневок 2 была 23.05, сегодня, на 2 дпп сдала ддимер , и он 1,34 при норме до 0,5. Мутаций гемостаза нет. Коагулограмму не сдавала в этот раз, перед пункцией была в норме. В поддержке крайнон 1 р/д, масляный прогестерон 2,5% 2р/д. Стоит ли снижать ддимер? Может поколоть фракс или клексан в профилактических дозах?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Назначение препаратов должно основываться на показателях гемостаза. Их нет. А слова может поколоть в таких ситуациях звучат абсурдно. Валерий Вознюк.