yurkinalora | 2015-05-26 15:26:34

Помогите с расшифровкой, пожалуйста

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте! Сдала анализ на цитологию. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Нужно ли сдавать еще какие-то доп анализы ? Бак пасев и анализ на мико и уреаплазму еще не готовы. Вот цитология: При цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены : Микрофлора скудная. Слизь в значительном количестве. Клеточный детрит. Лейкоциты - в значительном кол -ве. Эпителий поверхностный - группы и небольшие скопления клеток , реактивные и дистрофические изменения, признаки паракератоза цитоплазмы ,дискариоз ядер. Эпителий промежуточный - группы и небольшие скопления клеток , реактивные и дистрофические изменения ,признаки паракератоза цитоплазмы, дискариоз ядер. Эпителий метаплазированный - небольшие скопления клеток, реактивные и дистрофические изменения, пролиферация клеток ,признаки паракератоза цитоплазы. Заключение: Тип II. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. Мало информативного материала

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
У вас хроническое воспаление в цервикальном канале. Цитология, бактпосев, мико, уреаплазму достаточно чтобы узнать причину воспаления и назначить адекватное лечение.