Оля_ | 2015-05-26 20:26:20

кальций грудным детям

Пол: женский. Возраст: 7 месяцев. Здраствуйте, слышала мнение от врачей, что ребенку до года нужно пропить кальций, подскажите действительно ли это так, и если да, то какой, некоторые рекомендуют обычный глюконат кальция, другие в сиропе? Смотрела состав в КальциумеД, настораживает, что в нем много вспомогательных веществ, не слишком ли это большая нагрузка для неокрепшего организма ребенка, может лучше пить кальций маме, если ребенок на ГВ? Спасибо))

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
Ребенку на гвь кальций в 7 мес не нужен,в таком возрасте вводите творог, йогурт домашнего приготовления, маме поливитамины не помешают