Амелия140912 | 2015-05-27 00:00:40

Виброплатформа опухоль

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли занятие с ребёнком на виброплатформе? У ребёнка была прооперирована опухоль в позвоночнике невринома, есть не большой остаток, который под наблюдением, не растёт. В противопоказания указано где только злокачественные опухоли, где все опухоли. Именно на этот тренажер (с мед сертификатом) противопоказания следующие: Беременность Острый тромбоз (острое сужение сосудов) Импланты в тренируемы хобластях тела (например, искусственные суставы). Острое воспаление в двигательной системе, артроз в стадии обострения, или острое воспаление суставов Острая грыжа (пролапс мягких тканей) Острая дископатия (острые проблемы с межпозвоночными дисками) Недавние переломы в тренируемых областях тела Камни в желчном пузыре или мочеполовой системе Незажившие раны после хирургического вмешательства или свежие или незажившие раны в тренируемой области Ревматоидный артрит Эпилепсия (в связи с возможностью падения) В реабилитационного центре нам рекомендовали занятия на этом тренажёре, но я не уверена в правильности этой рекомендации. У ребёнка парапарез нижних конечностей, конечно для приведения мышц в тонус, этот тренажер поможет, но как отразится на опухоли? Вибрация стимулирует рост доброкачественной опухоли или нет? Опухоль невринома шваннома, парапарез нижних конечностей Операции

Ответы врачей 1

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Проконсультируйтесь у нейрохирурга, который оперировал Вашего ребенка. Он лучше всех знает состояние здоровья Вашего ребенка.