lawyer-mvd | 2015-05-27 13:45:50

токсакороз

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как вылечиться от токсокароза?! Дедушка болеет уже около полу года. Сделал комплексный анализы крови, оказалось токсокароз. Но у нас в городе нет инфекциониста, а в лаборатории сказали, что можно вывести этих паразитов только курсом лечения. Препараты какие принимать?! спасибо! пролечился полностью: и печень, и почки...

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Только положительные антитела к токсокару не свидетельствуют о наличии живого активного паразита в организме. Возможно, это анамнестические антитела ("память иммунной системы"). При определении показаний к лечению токсокароза учитываются еще 14 лабораторных и клинических признаков согласно специальной диагностической шкалы. Так что лечиться он-лайн не получится. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. дл записи на прием 492-34-80 /81)...