monika7 | 2015-05-27 15:17:01

Аллергия на анестетики

Пол: женский. Возраст: 31 год. Доброго времени суток. У меня аллергия на артикаиновую группу анестетиков, на лидокаиновую и мепивокаиновую группы - аллергии нет (сдавала анализы). Подскажите к какой группе анестетиков относятся препараты: тетракаин (дикаин), бензокаин (анастезин) и можно ли мне использовать их для поверхностной анестезии.

Ответы врачей 1

Шерметинская Юлия Ивановна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Консультативно - диагностический центр" Голосеевского района
Телефон: 050 539 91 88, 257 6005, 2571001
Препараты, о которых Вы спрашиваете, относятся к местным анестетикам группы сложных эфиров . Если нет лекарств.аллергии на новокаин, то их использовать можно, в противном же случае могут возникать перекрестные аллергореакции.