jrcfyf15 | 2015-05-28 01:08:54

щитовидная железа,гормональные нарушения

Пол: женский. Возраст: 24 года. где-то за пол года я набрала вес более 30 кг,появилась одышка,ускорилось сердцебиение,АТ 140/100,при моей прежней норме 100/70.Нарушился менструальный цикл.Была у врача,сдала анализы на гормоны щитовидной железы (тиреотропный гормон гипофиза 4,2 мМО/л,свободный тироксин 16 нмоль/л, и титр антител до пероксидазы 1601 МО/мл),но врач сказала что всё не так серьезно,просто нужно есть морепродукты, и добавить в рацион морскую соль.Скажите пожалуйста,нужно ли принимать какие-то препараты,и могла ли я из-за этого так набрать вес? УЗД железы: правая часть 20/19/52 мм,V=9.4 см3.Левая часть 19/18/47мм,V=7.6 см3.Общий V=17.0 см3 .Перешеек неравномерно утолщенный до 9-11 мм.Контур контур бугристый , четкий.Эхогенность снижена , структура неоднородная , с участками пониженной эхогенности и линейными гиперэхогенными включениями.Без узлов.Васкулеризация неравномерно усилена.Регионарные л / у не увеличены.Заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Вам категорически противопоказаны морепродукты и препараты йода! Так как у Вас хронический аутоиммунный тиреоидит в стадии обострения!