kamaldina | 2015-05-28 14:40:23

Разрывы промежности 3 степени

Пол: женский. Возраст: 26 лет. В 2012 году в январе были роды с разрывами 3 степени. Сразу разрывы не диагностировали и не ушили. В августе оперировалась в проктологии т.к. были недержание кала, поврежден сфинктер. Тогда говорили что следующие роды только кесарево. Сейчас беременна, участковый гинеколог уверяет, что разрывы были незначительны и смогу родить сама без разрывов.Какой тип родов лучше выбрать? На момент родов после операции пройдет больше 3 лет, восстановилась полностью.

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Пластика промежности является показанием для операции кесарева сечения. Если хотите нормально ходмть в туалет и избежать еще пластических операций, тогда только кесарево.