opium2010 | 2015-05-29 09:28:26

Грамотно ли назначено лечение

Пол: женский. Возраст: 31 год. нерегулярный менструальный цикл - раз в 3 месяца мажущие выделения. Назначено лечение: 1 фаза с 01 по 14 день фолиевая кислота, глютаминовая кислота 3 раза в день с 15 по 25 день дюфастон верошпирон 2 раза в день, аскорбинка 0,5 мг 4 раза в день, витамин Е 3 раза в день 200 мг,. Грамотно ли составлено лечение? 2011 год - аборт мифепристон Диане-35, Джес + 6 месяцев

Ответы врачей 4

Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Он назначен для выведения лишней жидкости из организма, т.к. побочным действием гестагенов (дуфастома) является её задержка
Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Верошпирон - или спиронолактон назначается для выведения "лишней" жидкости, т.к. побочным действием гестагенов есть задержка жидкости в организме. Но сейчас есть препараты уже содержащие в своём составе спиронолактон в адекватных дозировках. И безопасных для почек. Вам ставили диагноз СПКЯ?
Симрок-Старчева Дарья Васильевна
Для назначения корректного лечения, необходим корректный диагноз. Почему вы перестали принимать Диане?
Симрок-Старчева Дарья Васильевна
До