anyut_ka | 2015-05-29 18:16:48

анализ крови

Пол: женский. Возраст: 30 лет. Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать анализ крови ребенка 7 лет. СОЭ-2; лейкоциты 8,75; эритроциты 4,79; гемоглобин 131;гематокрит 37,5; средний объем эритроцита 78,3; среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,3; средняя концентрация гемоглобина в эритроците 34,9; тромбоциты 168; ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 36; ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 12,8; ширина распределения тромбоцитов(PDW) 14,6; средний объем тромбоцитов(MPV) 12; тромбокрит 0,2; нейтрофилы 55,9; нейтрофилы абс. 4,89; лимфоциты 32,3; лимфоциты абс. 2,83; моноциты 4; моноциты абс. 0,35; эозинофилы 4; эозинофилы абс. 0,35; базофилы - 3,8 Меня настораживает пониженное состояние тромбоцитов и повышенных базофилов. Анализ давали по поводу появления носового кровотечения. На момент сдачи анализа ребенок покашливал. Заранее спасибо за консультацию Атопический дерматит

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Cодержание тромбоцитов у ребенка соответствует возрастной норме (160-390). Содержание базофилов немного повышенное. Через 3-4 недели анализ следует повторить. Желательно также сделать коагулограмму. Валерий Вознюк.