oleg_2807 | 2015-05-30 09:41:56

расшатанные нервы и психика.

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте. В моей голове ад мыслей. вулкан мыслей. бквально раздирают меня на куски. бешеная нехватка друзей( и всего что с ними связано),молодости позитива радости,молодых девушек,дискотек. Дошло до того что я уже сам сомневаюсь что я хочу. Я думаю,это з за того что ничего не могу дать своей душе и телу.Ад мыслей привел к тому,что бывает думаю о суициде. Как успокоить расшатанные нервы? Как остановить ад мыслей? Что делать? Меня просто на куски разрывает. такое чувство,как во мне большой комок негатива,подавленности,безисходности,запущенной глубокой депрессии. Не могу настроиться на оптимизм и позитив.......Каждая секунда жизни=ад. Жизнь мимо меня проходит.......Абсолютно подавлен.....с жизнью справиться не могу..........Подавлен абсолютно..безисходность. Чтобы Вы посоветовали в моей ситуации?

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Если вкратце, вы говорите о невостребованной вашей потребности в социальном принятии и самоуважении. Результатом явилась перестройка или же усиление некоторых из детских убеждений и установок, в основе, ложных, деструктивных, не ведущих вас к правильным действиям. Что ещё характерно — в своём сообщении вы демонстрируете признаки чёрно-белого мышления: если у меня недостаточно девушек и вообще социальных контактов, значит, я ничто, и жизнь проходит мимо. В результате перед вами рисуется настолько глобальная нереальная цель, что вы не видите в себе сил достигнуть её. Цель эта описана вами как "остановить ад мыслей" и "настроиться на оптимизм и позитив". Мало того, что эта цель конфликтует с вашими убеждениями "я плохой, потому что меня не замечают", так она ещё и сдвинута, то есть, не является для вас адекватной вашей ситуации: "как не думать о розовых слонах, когда они снуют повсюду и постоянно тычут в меня своими хоботами?" Выбираться из этого состояния надо путём постановки перед собой чётко определённых промежуточных задач на пути к формированию своего круга общения с помощью социально обусловленных средств: это может быть поступление в учебное заведение, устройство на работу в коллектив, поиск новых хобби, предполагающих общение по интересам и пр. При этом учиться оценивать каждый элемент на этом пути, исходя из той ступени, на которой находитесь, то есть, уходить от глобализации своей жизненной потребности, основной цели — социального встраивания. Успехов! Обращайтесь.