Пушок2 | 2015-05-30 09:48:49

Запор

Пол: женский. Возраст: 1 год. Здравствуйте! Что делать? Ребенку 1,5 года. Кушает яблоки, чернослив, курагу, бананы, киви, йогурты Активиа, супы, овощное пюре, мясо, молочную смесь Малютка номер 3. До сих пор в нашем рационе мамина грудь. Не ест каши. Пьет узвар с яблок или просто водичку. Однажды запор был, каки были сухие и твердые, большие. Приходилось вынимать руками. Сейчас столкнулись с тем, что ребенок хочет в туалет и вместо того чтобы каку выдуть, втягивает ее в себя. Это началось с понедельника ( сегодня 5-й день)! За это время перепробовали все. Давали Дюфалак, нормазе сироп,ставили водные клизмы, клизма из масла облепихи и глицерина, клизма норгелакс. Через время клизмы выливаются, а кака сново втягивается обратно даже не показавшись. Что делать, ведь это не нормально, да и ребенок мучится!? Живот полный и кушать все время просит. Капризничает. С вчера принимаем энтерожермину. У папы в детстве тоже были такие проблемы. Как помочь ребенку? Ведь дальше только хуже будет если не опорожниться. Как сейчас вытащить каку если препараты не дают мгновенного результата? Может ультразвуком разбить? Спасибо за ответ! Дизбактериоз

Ответы врачей 1

Король Ольга Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина
Телефон: 0988274018
5 дней без стула очень много,может начаться интоксикация организма,введите глицериновую свечку,не поможет вызывать неотложку -сделают очистительную клизму,пора ввести в рацион каши,йогурты,которым больше суток от приготовления как творог и кефир на вторые сутки крепят,не совсем спелые бананы крепят,мучное крепится яйца в большом количестве крепят,больше воды пить