ira23mv | 2015-05-30 10:05:37

Восстановление после лапораскопии

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Добрый день! Мне 21 первого числа сделали операцию по удалению правой трубы (диагноз: трубная беременность). Нашли изначально молочницу и стафилокок. Откапали и прокололи антибиотики. При выписке сказали что меня пролечили и направили по месту жительства. Но увы ни в больнице, ни в поликлиники не говорят как вести себя дальше ( в интимной жизни, как восстановиться после операции, когда должны быть месячные вообщем куча вопросов и ни одного ответа). Единственное что скпзали чтоб муж сдал спермограмму (в больнице), а в поликлинике врач сказал ну вы же забеременили. Когда можно начать новое планирование беременности? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Половой покой должен составлять не меньше 3-х недель. Контрацепция минимум 5-6 месяцев. За этот период занимайтесь планированием: начните прием фолиевой кислоты, пролечите стафилокок и молочницу, исключите любые инфекции. Мужу спермограмму действительно сдавать не нужно.