shamina1978 | 2015-05-31 10:58:53

Уточнение ОАК. В общем анализе крови 4 флага: 3 'ч' и 1'л'. Это нормально? Ребенку...

Пол: женский. Возраст: 1 год. В общем анализе крови (контрольный - через 1 неделю после выписки, прикреплен новый файл) 4 флага: 3 "ч" и 1"л". Это нормально? Ребенку 1,8 мес. Причем уровень тромбоцитов с флагом "ч" по анализатору зачеркнут и от руки написано 302. Очень беспокоюсь, т.к. старшая девочка умерла от гемолитико-уремического синдрома на фоне кишечной инфекции не выявленной этиологии (в течении 1 дня - не выдержало сердце при ИВЛ). Ротовирусная инфекция с 11 по 19 мая 2015 Антибиотики в стационаре 7дней. И на дому Бифиформ. Еще неделю ребенок был вялый, не игрался. Ножками ходит не хотела. Аппетит очень хороший. Но вес слабо прибавляет. Сейчас интерес к играм проснулся. Аллергические высыпания на бедрах.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такое содержание тромбоцитов нормальное для ребенка 1 года. Других показателей нет, вложенный файл отсутствует. Валерий Вознюк.