Марина | 2015-06-01 11:06:04

Тошнота при принятии Утрожестан

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, с 16 по 25 ДЦ доктор назначил пить Утрожестан для регулировки цикла. Пью 4-й день, по 2 раза в день. Принимаю перрорально, от него ужасно кружится голова в течении всего дня. Так получилось, что я вечером вчера уснула и забыла принять таблетку. Утром выпила как обычно. Что делать с пропущенной таблеткой?! Думала выпить 2 с утра, но не стала, испугалась, что будет ужасное головокружение. Подскажите пож-та, сто делать? И как долго будет кружиться голова?!

Ответы врачей 3

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Форма выпуска утрожестана допускает как вагинальный, так и пероральный путь поступления прогестерона. У некоторых пациенток при пероральном приеме действительно наблюдается тошнота, поэтому в таких случаях рекомендуется вагинальное введение. Эффект от этого не уменьшается.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Ничего страшного, что пропустили. Желательно допринимать в этом цикле, а потом заменить на другой, например, дуфастон. У вас такая реакция на препарат и голова будет кружиться столько сколько будете принимать препарат.
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Если при пероральном приеме наблюдается тошнота, то попробуйте ставить драже вагинально.