kykyrik | 2015-06-01 15:11:21

беременность

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день,у меня поликистозз.была киста ее удалили. потом я два месяца противозач. пила и потом пробовала забеременеть в естественном цикле.Фолликул на 22 д.ц вырос до 15мм и потом скрючился.На след. цикл я стимулировалась. Пила клостилбегит по 1т 5 дней и потом у меня в левом яичнике фолликул вырос 20мм,а в правом 19 мм,а эндометрий 12.3. В этот же день мне укололи прегнил 10тыс. На следущий день на узи мне сказали что лопнул правый фолликул и мне сделали инсеминацию. На след. день я пришла на узи и сказали что и левый лопнул. Сейчас сказали пить дуфастон 10 дней,а потом ждать или задержку или месячные. Сегодня 5день после овуляции,3 дня подряд бт 36,9. Ночью на 3-4день после овуляции сильно белел низ живота. Теперь мои вопросы: 1. Можно попить дуфастон 10 дней, а потом бросить?это ничего плохого не сделаей если я беременная? 2.Вообще возможна беременность,бт нормальная? 3. Когда ночью болел низ живота могло ли это быть имплантацией плода?

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
1. Отменять дюфастон только при отрицательном тесте на беременность 2. Беременность возможна 3. Вполне возможно