viks2015 | 2015-06-02 11:44:33

Гепатит С

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! Мне 25 лет. Жалоб нет. При обследовании выявили антитела к гепатиту С - 7,74, гепатит В HbsAg отриц. (0,25). Пересдала в другой лаборатории - Ab-HCV-2,592, Ab-HCV-IgM отриц, ВИЧ - отриц. Биохимия.анализ крови в норме: АЛТ-7Ед/л, АСТ-17Ед/л, ГГТ-9Ед/л, ЩФ-48Ед/л, билирубин общ.-5,7мкмоль/л, прям-1,9мкмоль/л, непрям-3,8мкмоль/л, белок общ.-79,3г/л, УЗИ ОБП: печень не увеличена, КВР правой доли 115мм, левой доли 80мм, контур ровный, паренхима средней эхогенности, эхопроводимость паренхимы сохранена, сосуды печени не расширены, рисунок сохранен. Подскажите, пожалуйста, являются ли эти данные доказательством болезни гепатита С? Какие ещё анализы сдать для уточнения? Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Дополнительно сдайте в нашей лаборатории "расширенные антитела" к вирусу гепатита С - Ат HCV IgG Cor+NS3-NS4-NS5 и ПЦР HCV (качественный тест). Эти анализы можно сдавать через 2 часа после еды (т.492-34-80; 492-34-81). С уважением доктор меднаук гепатолог / инфекционист Ирина Анат.Боброва.