Здравствуйте, доктор. У моего отца несколько лет назад на лице появилось розоватое пятно размером с...

Здравствуйте, доктор. У моего отца несколько лет назад на лице появилось розоватое пятно размером с 5-ти копеечную монету. Со временем оно стало увеличиваться, и теперь занимает почти половину лица и продолжает распространяться. Оно не болит и не чешется, но на месте этих пятен(их несколько, постепенно сливаются в одно) волоски растут значительно реже, чем на остальной части лица и кожа становится намного тоньше, как-будто сходит верхний слой. Любое прикосновение к этим местам вызывает появление ранки, которая довольно выстро заживает. Анализ в нашей поликлинике ничего не показал,сказали только, что это не грибок. Мы уже потеряли надежду узнать, что же это такое. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. С уважением, Елена.

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Для того что бы сказать на что это похоже, нужно видеть как это выглядит. Может быть гемангиома, может быть псориаз, да все что угодно. Вам нужно показать отца врачу. Будьте здоровы.