dryuk | 2015-06-03 11:37:45

легирование

Пол: женский. Возраст: 35 лет. У меня обнаружили 3 гемор. узла и анальную трещину. Провели легирование 1 узла, сегодня 6 день, но до сих пор сохраняется незначительная боль и жжение, какие свечи или мази можно применять чтобы облегчить состояние ( врач никаких назначений не сделал)? Можно ли было делать легирование при анальной трещине не острой?

Ответы врачей 4

Специалист
Здравствуйте.Считается,что лигирование латексными кольцами можно делать только при наличии анальной трещины в фазе ремиссии (когда она зарубцевалась),ни в коем случае не в остром периоде хронической анальной трещины и не при острой или подострой анальной трещине.Используйте свечи проктозан или метилурациловые.С уважением ,Валерий Ильченко,проктолог,хирург,эндоскопист.Буду рад помочь.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут, однако для с постановкой следующего кольца не спешите, пусть ваше состояние нормализуется. Более подробную информацию о методике латексного лигирования, ее "положительных" и "отрицательных" сторонах вы можете узнать на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. C уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Сейчас попринимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день в течении 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Проктозан" вводить в анальный канал 2-3 раза в день 2 недели. 3) "Ношпалгин" по 1т 3 раза в день 2-3 дня.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Хроническая и острая анальная трещина - это одно из косвенных противопоказаний для проведения латексного лигирования геморроидальных узлов. Я имею личный опыт проведения латексного лигирования у более чем 300 пациентов и стараюсь не проводить лигирование на фоне анальной трещины. Однако не буду так категоричен, теоретически есть случаи когда возможно проведение лигирования и на фоне трещины.