funcik | 2015-06-03 13:56:32

Психологические пробемы

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте, у меня такая проблема,была депрессия ,и я начал копать в инете изза чего она может появиться,в результате нашёл разные статьи указывающие на приблизительно один участок мозга- мозж.миндалина. Дак вот, в статье говорилось что при образовании организма ребёнка в матери может подхватываться не правильный или вирусный набор генов,что приводит к неправильной работе этой миндалины что приводит к депрессиям, неправильной секс.ориентации,социопатии и тд.В детстве меня часто обзывали бабой,девкой, и тд,Девушки у меня не было,но и на парней я не заглядывался, да и будучи подростком смотрел фильмы для взрослых с женщиной в кадре,и сны мне снились с девушками.Как мне проверится? Какую диагностику стоит сделать? ВПС ОАТ-оперирован в 1995 бронхиальная астма-стойкая ремиссия 10 лет Энурез- до 13 лет

Ответы врачей 1

Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! В вашем сообщении сквозит убеждение в том, что вы склонны искать безусловные и фатальные первопричины вашего состояния — в мозгу, в "матери" и пр. Однако, многолетний опыт когнитивно-поведенческой психотерапии показал, что большинство причин таких психологических состояний как депрессии, тревожные расстройства и многие другие, лежат в области когнитивных ошибок и дисфункциональных убеждений. Вот лучше про это погуглите. При грамотной коррекции этих сферы убеждений человека достигаются устойчивые положительные результаты, которых не было бы, если бы всё объяснялось только "вирусными наборами генов". Успехов! Обращайтесь.