tata0920 | 2015-06-03 15:45:16

переболела ли я токсоплазмозом

Пол: женский. Возраст: 25 лет. здравствуйте. планирую беременность.сдала анализ на токсоплазмоз - помогите расшифровать результат (переболела ли я инфекцией, болею или никогда не болела?) исследование крови на маркеры TORCH - инфекций методом электрохемилюминесценции Toxo Igm - 0.187 (отрицательно) - норма менее 0,8 СOI Toxo IgG - 0.130 (отрицательно) - норма 0,000-1,000 IU/ml заранее спасибо!!!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если Вы не ошиблись в описании результатов анализов на токсоплазмоз, то Вы вовсе не инфицированы - не имеете "защитных антител" к токсоплазме. К сожалению, именно у таких женщин есть риск инфицирования токсоплазмозом во время беременности и они составляют "группу риска" по токсоплазмозу. Подробнее - во время личной консультации (т. для записи на консультацию 492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.