Olechka84 | 2015-06-03 20:09:12

Недержание газов

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Недержание газов. Ужасный запах какого-то гниения. Запоры, хожу в туалет только со слабительным. Нет возможности придерживаться диеты. Помогите... За месяц до этого перенес двухстороннее воспаление легких. Антибиотики

Ответы врачей 5

Специалист
0973885066 - опытный проктолог,хирург,эндоскопист.Настоящий профессионал.
Специалист
Здравствуйте.Вам показана консультация проктолога,гастроэнтеролога,копрограмма,посев кала на среду (бакпосев) на дисбактериоз,колоноскопия,УЗИ органов брюнной полости.Предположительные диагнозы: псевдомембранозный колит,дисбактериоз.Их нужно опровергнуть или подтвердить и лечить.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Сейчас же попробуйте попринимать следующее: 1) "Лактуфильтрум" по 2к 3 раза в день в течении 1 месяца. 2) "Лактовит" по схеме.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
В сложившейся ситуации наиболее оптимально было-бы проконсультироваться с квалифицированным гастроэнтерологом, сдать бакпосев кала и т.д.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего на фоне приема антибактериальных препаратов у вас развились явления "синдрома избыточного бактериального роста" или если говорить более "популярным" языком - дисбактериоза.