oksik781 | 2015-06-04 12:51:59

отсутствие менструации

Пол: женский. Возраст: 26 лет. диагноз ставят поликистоз яичников и аменорею кто как все врачи по разному.... все время сажали на гормоны после их отмены перестали месячные вообще сами приходить. На гормональные препараты много побочек. чем восстановить цикл? пробовала шалфей после месячных началась мазня коричневая, я отменила, сейчас начала ощущать боль в левом яичнике

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Вы проходили в ближайшее время УЗД органов малого таза? Что указано в описании и заключении? Сдавали ли анализ крови на половые гормоны? Что конкретно Вы принимали из препаратов? Поймите, что поликистоз является патологией эндокринного характера и перед тем, как что-либо назначать, необходимо оценить реальную картину Вашего гормонального фона на сегодняшний день.