p-mariya | 2015-06-06 00:01:27

Антитела к токсоплазме и беременность

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Беременность 12-13 недель. 27/05/2015 сдан анализ на TORCH-инфекции. Toxoplasma gondii, антитіла IgG > 650 МО/мл ПОЗИТИВНИЙ (Менше 1.0 - негативний результат Від 1.0 до 30.0 - сумнівний результат Більше або дорівнює 30.0 - позитивний результат) Toxoplasma gondii, антитіла IgM 1.02 Індекс ПОЗИТИВНИЙ (менше 0.8 - негативний результат. від 0.8 до 1.0 - сумнівний результат. більше або 1.0 - позитивний результат). 01/06/2015 сдала анализ в той же лаборатории Синэво. Повторно Toxoplasma gondii, антитіла IgM 0.842 Індекс СУМНІВНИЙ. Toxoplasma gondii, авідність антитіл IgG 66 % НИЗЬКА (менше 70 - низька авідність, від 70 - до 79 - середня авідність, понад 80 - висока авідність). ПЛР. Toxoplasma gondii (кров, якісне визначення) НЕ ВИЯВЛЕНА (Аналітична чутливість тест-системи для виявлення Toxoplasma gondii у матеріалі – 4x10*2 копій ДНК/мл). При этом в справочнике той же лаборатории Синэво на их сайте дается другая интерпретация анализов, например Антитела IgM к Toxoplasma gondii (индекс антител): До 0.8 — отрицательный результат. Больше 1.1 — положительный результат. Авидность IgG Toxoplasma gondii (%): Менее 40 — низкая авидность. от 40 до 60 — средняя авидность. Более 60 — высокая авидность. То есть трактовать результаты они предлагают совсем иначе. На данный момент весьма затруднительно попасть на прием к врачу-инфекционисту, который лечит и диагностирует беременных. Хотелось бы узнать ваше мнение, насколько опасна данная ситуация, могут ли быть показания к прерыванию беременности, что мне делать дальше.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вы можете проконсультироваться у нас, я лично занимаюсь токсоплазмозом. Кроме того, я бы Вам рекомендовала пересдать анализы на токсоплазмоз в динамике другой лаборатории, например в УЛДЦ (у нас). С уважением доктор меднаук инфекционист Ирина Анат.Боброва (т. для записи на анализы и на консультацию 492-34-80 /82).