Добрый день! Беременность - конец 7-й недели считая с первого дня последней менструации (кстати, а...

Добрый день! Беременность - конец 7-й недели считая с первого дня последней менструации (кстати, а как все-таки правильнее считать - так или с даты овуляции/зачатия). Сдавала анализ на ХГЧ - соответствует моему сроку.Врач назначила через пару дней еще раз сделать анализы ХГЧ, а также на прогестерон и эстрадиол. С ХГЧ и прогестероном - никаких вопросов, но смущает эстрадиол - необходим ли этот анализ? За что тогда на данном этапе отвечает эстрадиол и что скажет этот показатель?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность нужно считать с первого дня последних месячных. Сдавать анализы на прогетерон и эстрадиол, и дополнительно на ХГЧ не нужно. Лучше пройдиете скрининг на деффекты плода (двойной тест в 10-11 недель)