alisica | 2015-06-07 14:33:47

Доброго дня! Скажіть будь ласка, чи доцільним є Золофт при агорафобії, і чи такі страшні...

Пол: женский. Возраст: 34 года. агорафобія, соціофобія, панічні атаки

Ответы врачей 12

Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Я считаю, что дозу лучше наращивать постепенно и прикрывать лучше гидазепамом, но не злоупотребляйте им. А о побочных эффектах постарайтесь не думать - не накручивайте себя.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Согласен с коллегой. Дозировки лучше наращивать медленно, а гидазепам все е надёжнее новомодных анксиолитиков.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Да смысл в постепенном выходе на рабочую дозировку - есть. На мой взгляд, лучше прикрываться Гидазепамом.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Пожалуйста.
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Золофт - достаточно хороший препарат и ничего страшного в его приеме нет. Он хорошо переносится и при правильном подборе дает хороший эффект. Если говорить о выборе между ним и ципралексом, то это равноценные по своей эфективности и переносимости препараты, но результат лечения зависит от индивидуальных особенностей организма пациента (кому что больше подходит). Но лечение обязательно должен контролировать врач-психиатр.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ми не боги, та якщо Вам потрібні такі милиці, то хто ж проти?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Розумію, але там нема ніякої "соматикі", бо там суцільна ємоційність. Вибачте, але це абетка. Ваше питання про сертралін - зайве свідчення того.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Якщо страх залишився, то робота не завершена. Це дуже простий висновок. Фнколи людина потребує довготривалої роботи, а інколи - вдаєтся відносно швидко опомогти. Але другий варіант - це скоріше виключення для нашої культури.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Ничего страшного в препарате нет. Если всё делать правильно, то и побочные эффекты можно свести к минимуму. Но Вы должны понимать, что лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт ліки не призначає, це робить психіатр. У таких випадках перше що рекомендують - це робота саме з психотерапевтом, тобто "психологичне лікування".При такому розладі ліки - це лише допоміжний засіб. Так, сертралін має сенс призначати при тривожних розладах, але не треба перебільшувати його "можливості". Побічні дії незначні якщо лікар вміє користуватися такими препаратами правильно.