merzuka | 2015-06-08 14:46:31

Любовь и отношения.

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация, я стою перед выбором в котором мне никто наверное не сможет помочь и хоть я сама психолог по образованию, но мне хочется спрятаться от людей вообще! Начну сначала, меня зовут Аня, мне 31 год и я болею церебральным параличём, передвигаюсь с палками и на коляске. Живу в маленьком провинциальном городке, с миром общаюсь в основном через интернет, иногда езжу в другой город, погулять и увидется с друзьями. Работаю в интернете, зарабатываю не много, но рада этому. Живу с мамой и отчимом, семья моя очень скромная. живём не богато, я родителям помогаю как могу и материально и по хозяйству. Личная жизнь не складывается, хотя я обладаю приятной внешностью, весёлым и добрым нравом, имею много увлечений... Я знакомлюсь с мужчинами, некоторые приезжают ко мне из других городов или из России ( в Украину), мы общаемся, проводим вместе время, по началу всё хорошо, а потом они уходят, или потому что их семьи против такой невестки или потому что им сложно со мной, ведь например на прогулке, меня предпочтительней везти в коляске или чтоб коляска была рядом пока я иду пешком, нужна помощь в других аспектах, кто то не выдерживает косых взглядов и социального давления, при чём это касается и здоровых мужчин и мужчин с инвалидностью. Но поклонников у меня было не мало. Пол года назад я познакомилась с мужчиной М, он здоровый, спортивный, материально обеспечен. Его не смутила моя инвалидность, мы с ним много гуляли, он водил меня в кино, мы целовались в парках на лавочках, ездили ночным поездом гулять в другой город... Всё было очень мило! М заботливый, ответственный, он познакомил меня со своей семьёй, его родители категорически против меня, его мама унижала меня при нём, но он от меня не отступился и сказал, что сам будет решать свою судьбу. Весной М улетел по контракту в Бразилию, перед тем сделав мне предложение, летом он возвращается, мы подаём заявление в ЗАГС , расписываемся и вместе летим обратно в Бразилию, ещё года на 2-3. А теперь рассмотрим обратную сторону дела. Я человек очень эмоциональный, летящий! Мне интересны тонкие энергии, мудрость древних, разные аспекты истории и культуры, я очень темпераментна и не насытна в сексе, кроме того, если в моей жизни есть регулярный секс, это очень позитивно сказывается на моём здоровье, мне легче и удобнее ходить, тело меня больше слушается. М прагматик, циник ( хотя в целом хороший и добрый человек), он изучает математику и в голове у него так же всё чётко. Для него фраза - ' что говорит твоё сердце?' это полный бред, поскольку сердце орган и не может разговаривать. В сексе мы с ним абсолютно не совместимы, мне вообще показалось что он девственник, так как он совершеннно не знает ни женского ни собственного тела, всего боится и стесняется и не хочет пробовать. Ему 31 год, но он кончил едва ко мне прикоснувшись, повторить попытку отказался. Я проявила мягкость и понимание, не упрекала его ни в чём, мы лежали и разговаривали, гладили друг друга, потом я попросила его сделать мне приятно, стала показывать как я хочу чтоб он меня трогал и ласкал, чтоб довёл меня до оргазма руками, но он сказал что ему не ловко, стыдно, он боится и т. п.. На следующий день я его ласкала и сделала ему минет, но это его ни к чему не сподвигло, он был так же зажат и боялся ко мне прикасаться. Предложение он мне делал во время прогулки, даже не остановившись для этого и смотрел куда-то в сторону, просто сказал, что раз мы вместе, то он хочет чтоб я уехала с ним в статусе его жены, я согласилась. Весной моё состояние здоровья сильно ухудшилось потому что зимой и весной я много работала, а мне противопоказанны переутомления и большие нервные нагрузки, плюс к этому материальное состояние нашей семьи ухудшиолось из- за роста цен, и тогда и сейчас с трудом хватает на самые дешёвые продукты. Не смотря на это, мне пришлось работать в разы меньше, чтобы поправить своё здоровье отдыхом. Я писала своему жениху об этом, писала что нечего есть, что болею, а он мне отвечал - ' а почему ты до этого допустила? Почему не обратишься в больницу ? Почему не найдёшь другую работу ?' Но ведь в больнице мне выпишут витамины и общеукрепляющие средства, скажут поменять питание, а денег то нет! Я рассказывала М о сложном положении семьи, что мне трудно было учится в университете, потому что приходилось ездить на пары в другой город, что меня не приняли на бесплатное обучение, только потому что я не Киевлянка а университет в Киеве и мы влезли в кредиты чтобы платить за учёбу, что в моём детстве нам с мамой негде было жить после того как отец отказался от ребёнка инвалида и мы жили то у родственников, то у знакомых, то на вокзале... Он вроде бы и выслушал, но понять не может. У него такого никогда небыло, у него полная и обеспеченная семья. У нас с М абсолютно нет общих интересов, мы слушаем разную музыку, смотрим разные фильмы, читаем разные книги. Мы конечно находим о чём поболтать, но не часами взахлёб. Он говорил что любит, тепло относился, заботился, приносил мне мёд, варенье и мазь когда я была простужена ( когда он ещё не улетел в Бразилию), всегда платил за меня в кафе, если он шёл ко мне в гости и я просила что-то купить, то покупал без вопросов. А тут, когда он был далеко, а я в сложном положении, то даже не посочувствовал. Поскольку дорогу в Бразилию мне оплачивает М и содержит меня там, то я решила не просить у него денег на свадьбу, а взять кредит и отдавать его со своей пенсии по инвалидности, и сказала об этом жениху, боюсь что если я не напомню ему о необходимости купить кольца, то он и не вспомнит об этом! Я начинала разговоры о сексе и лично и уже при общении на расстоянии, но М ' морозится' или говорит чтоб я не беспокоилась, или отвечает - ' всё этим занимаются и мы как -то разберёмся', или вообще уходит от ответа. Я боюсь, что если буду с ним, то мне прийдётся жить в постоянной сексуальной неудовлетворённости. Иногда пишет мне очень неприятные и обидные вещи, потом извиняется, говорит что у него проблемы на работе и он сорвался. Мы не виделись 3.5 месяца, в конце июня он приедет и будет какое -то время работать в Украине, а в конце августа нам улетать. Некоторое время назад, во всемирной паутине я познакомилась с Л и у нас возникло очень яркое взаимное чувство! С Л, у меня ОЧЕНЬ много общего, у нас схожая деятельность в интернете, общие интересы, схожие внутренние миры, нам не только есть о чём болтать в скайпе часами, но и чем дополнить друг друга, мы помогаем друг другу в работе, поддерживаем в жизни. Хоть я и никогда не встречалась с Л в живую, но мне понятно что он гораздо более яркий и страстный чем М, с Л мы говорим о сексе, делимся фантазиями и я уверенна что секс с ним был бы очень приятным! У Л тоже есть некоторые проблемы здоровья. хоть и гораздо меньше чем мои, Л меня отлично понимает в плане нюансов самочувствия, когда я ему рассказала о материальных проблемах, он стал посылать мне небольшие суммы денег, чтоб я могла купить себе чего - нибудь вкусного. Л очень просит меня не выходить за М и не улетать в Бразилию! Говорит что приедет ко мне осенью ( он из России) или пришлёт мне денег на билет и я сама к нему приеду когда угодно! Л эмоционален, он говорит мне комплименты, восхищается мной, он распрашивает как я провела день и когда я говорю о том что варила суп, стирала и убирала в доме, то хвалит за хозяйственность, а М в таких случаях говорит что это не интересно и называет рутиной... Л говорит что любит меня, а я схожу с ума! Я постоянно думаю об Л и боюсь сделать ошибку, ведь к М у меня тоже были светлые чувства и море нежности! А вдруг я откажусь от М, а потом пожалею об этом! Но если я улечу с М, а там окажется что жить с ним не выносимо, то я не смогу вернуться 2 а может и 3 года, до конца его контракта! Я буду к нему прикована и зависима от него в чужой стране на 100%! Раньше меня это совершенно не пугало, я была влюблена в М и доверяла ему полностью, понимала что проблемы будут обязательно, но это меня не пугало, а теперь мне очень страшно! Меня безумно тянет к Л, с М отношения стали прохладнее, я сказала М что мне очень страшно делать этот шаг, что он меня обижал словами, и я боюсь что он меня и там будет обижать, но М сказал что не считает что он меня обижал и что я мол сама выбираю как реагировать и не нужно пытаться сделать из него виноватого! Я понимаю, что нужно дождаться приезда М и личная встреча должна мне подсказать как поступить! Но я боюсь что времени будет слишком мало! И ещё, мне не даёт покоя 1 вопрос, после возвращения М, если у меня не будет к нему отторжения я хочу снова попробовать заняться с ним сексом, если 1-2 раза я снова не получу никакого удовольствия, стоит ли надеяться изменить М, возможно ли разбудить в человеке страсть, если её там нет или если он её давил всю жизнь ? М пару раз говорил что хочет меня, страстно целовал и дрожал весь, но на большее не решался, хотя была возможность. Вообще целовались мы часто и с удовольствием, но не более. Если это возможно, помогите мне разобраться в моей ситуации! Заранее благодарю!

Ответы врачей 2

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Нужно встетиться с вашим интернет-знакомым до приезда жениха. И тогда сможете решить что реально, а что ваши иллюзии.
Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Здравствуйте, merzuka! Расскажу как я вижу вашу ситуацию. Извините, буду излагать по пунктам. потому что вы действительно намешали все в кучу. А для того, чтобы принять правильное решение, нужно структуировать положения ситуации и разложить все по полочкам 1. Никогда не пытайтесь кого-либо поменять. Это нереально и бесперспективно. М. самодостаточен, успешен в своем мире. - никогда никому не удается до конца понять другого человека. Это аксиома. Мы можем только решить сможет ли Ваш мир и мир другого человека сосуществовать рядом. 2. Если мужчина оскорбляет женщину еще до замужества. тем более, на расстоянии, он обязательно будет это делать в реальной жизни, когда вы от него будете полностью зависеть. И когда будете уже женой. "куда она от меня уже денется, кому нужна... " и т.д.- очень многие мужчины, к сожалению, так думают или убеждены подсознательно. Это из памяти предков, когда женщина была полностью зависима от мужа. 3. У него проблемы с сексом? - так это его проблемы. Или, возможно, это ВАше видение ситуации. А для него, возможно, и нет такой проблемы. 4 Понимаете, трудно ужиться вместе Лебедке и Ужу, Соколу и Пичужке, человеку и комару. И нет тут ничьей вины. Просто очень разные они. 5. А вот когда есть энергетическое притяжение, общие интересы, взгляды на жизнь и отношения, общие или схожие ценности, тогда, легче думать о будущем с человеком. Вот только решать это нужно в личном общении, а не в сети. Хотя, в вашем изложении, действительно, есть ощущение более перспективных отношений с Л. Нужно встретиться! 6- Думаю, и мой жизненный опыт это подтверждает, что двум нездоровым людям все-таки легче найти общий язык. чем здоровому спортивному с человеком, который обречен всю жизнь страдать. Действительно, как в народе говорят, "сыт голодного не понимает". М действительно не знает, не представляет каких усилий вам стоит каждый день жизни и каждое движение. Приятно быть благородным, но жить так трудно. Снова таки, винить его в это бесполезно.- Ну, не знаем мы. каково это - летать по небу. Вот так и М. не может понять. как живется человеку больному. 7- и самое главное, Любовь, это химия, энергия, чувство, а не разум. Слушайте себя. свое сердце, доверяйте интуиции. И не бойтесь ошибиться! Живите по велению души! Что может быть самое страшное в этой ситуации?- ну неудачное замужество. Ведь успех нас ничему не учит, а неудача закаляет и делает более мудрыми и сильными. Другое дело, что, принимая решение об отъезде за границу, конечно, нужно подумать обо всех "за" и против" И о возможностях САМОСТОЯтельного возвращения оттуда при необходимости! Так что нужно прежде всего решить вопрос о том. с кем из мужчин вам быть. А уже потом о жизненных реалиях, сопряженных с ними. Удачи.