Антон | 2015-06-08 15:44:38

Добрый день, у меня проблема следующего характера:Уже 1,5 года наблюдаю катастрофическое падение производительности труда и...

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. Добрый день, у меня проблема следующего характера: Уже 1,5 года наблюдаю катастрофическое падение производительности труда и допускаю серьёзные ошибки из-за невнимательности. я работаю программистом и для меня это критично. Каждая ошибка/проблема вызывает приступ паники/головные боли сконцентрированные в области правого виска. Приступы паники сопровождаются сильным сердцебиением, потеют ладони, сильным головокружением и ощущаю как будто себя со стороны. Очень трудно становится сдержать себя и не сбежать куда глаза глядят. Порой накатывает гнетущее ощущение что все вокруг не реально и является сном, которое может продержатся пару минут. Ставили диагноз ВСД принимал курс глицисседа

Ответы врачей 5

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Да, и проверьтесь на вирусы, вызывающие поражение ЦНС...
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Антон, в первую очередь обратитесь к психиатру. То, что Вы описываете, это по нашей части. В последующем рекомендовал бы вам индивидуальную психотерапию.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ммм...ВСД - это не диагноз, а глицесид- это не лекарство. У Вас развилась невротическая (?) симптоматика, с этим надо что-то делать. По хорошему Вам бы проконсультироваться у психиатра в очном порядке, не тратя время на бессмысленную переписку в интернете.
Панасенко Александр Евгеньевич
Психолог
Адрес: Центр Онлайн Психологии Александра Панасенко
Телефон: 89261269924
Антон добрый день. Это может быть связано с потерями жизненной энергии. По моему опыту, такие потери могут быть вызваны разными факторами. Готов разобраться с этим более подробно. Александр Панасенко - www.t-se.org
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Поробуйте когнитивно-поведенческую терапию, - довольно эфективно при лечении тревожных расстройств, и в краткие сроки.