anna189 | 2015-06-08 21:56:59

Появилась шишка

Пол: женский. Возраст: 31 год. Здравствуйте, у меня на промежности образовалась шишка ( приблизительно 1 см), болезненных ощущений нет, на ощупь довольно плотная и подвижна под кожей при надавливании, цветом особо не отличается от обычной кожи, но не много проглядывает более светлый цвет (белый) с одной стороны при надавливании образуется что-то похожее на головку белого цвета под кожей. Может это геморрой или опухоль. Подскажите что это может быть и к какому врачу следует обратиться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.По вашим словам,это похоже на атерому (доброкачественное новообразование вследствие закупорившейся сальной железы). Необходим осмотр.Дальнейшее лечение по результатам осмотра.С уважением,Валерий Ильченко ,проктолог,хирург,эндоскопист.